Что такое Ребёфинг
(Rebirthing – англ. – возрождение) – разработчик – Леонард Орр. Техника направлена на снятие стрессов, прежде всего, самого сильного – родового, который испытывает каждый человек во время рождения.
В конце 60-х годов Леонард Орр, переживая свой очередной личностный кризис, "вышел" на такой тип дыхания, при помощи которого ему удалось как бы заново "пережить" свое рождение. Как оказалось, причиной всех его жизненных неудач была родовая травма (обвитие пуповиной). Этот тип дыхания получил название ребёфинг и в начале 70-х годов был впервые представлен как техника в центре НЬЮ-ЭЙДЖ Сондры Рэй.
Ребёфинг высвобождает дыхание, высвобождает энергию, перерабатывает негативную информацию и негативные переживания, связанные с рождением человека.
С помощью техники ребёфинг можно проработать тайну рождения-смерти.
Ребёфинг осуществляет концепцию " мысли творят реальность".
Внутри ребёфинга разработаны форматы:
водный (в холодной или горячей воде)
"сухой"
работа с зеркалом.
…"Ребёфинг – это таинство дыхания. Ребёфинг – это вдохновение. Это интуитивное и нежное обучение дыханию у самого дыхания" - Леонард Орр.
…" Ребёфинг – это жизнь" - Сондра Рэй
В основе техник лежит принцип связного дыхания - самого естественного для человека.
Диапазон использования этих техник очень широк - от снятия последствий родовой травмы до различных заболеваний психосоматической природы, а так же стрессов, депрессий, кризисных состояний, бессонницы, бесплодия, лишнего веса и различного рода вредных привычек.
В результате глубокой релаксации через дыхание происходит высвобождение от
подавленных состояний и эмоций, мышечных зажимов и ослабление разрушительного влияния воспоминаний (о травматических событиях жизни - детства, юности и т.д.)
ДЫХАТЕЛЬНЫЕ ТЕХНИКИ позволяют выйти на причину всех вышеперечисленных состояний и устранить их негативное влияние. Это способствует открытию доступа к колоссальному внутреннему резерву психического и физического здоровья. Достигается состояние целостности и гармонии, душевного равновесия.
В результате развития позитивного мышления и уверенности в собственных силах
происходит качественное изменение жизни:
- улучшаются взаимопонимание и взаимоотношения между людьми, между родителями и детьми, между мужчинами и женщинами.
- сохраняется психическое равновесие в любой обстановке и ситуации (уходит страх перед экзаменами, конкурсами, интервью, соревнованиями и т.д.)
Отличительная особенность ДЫХАТЕЛЬНЫХ ТЕХНИК - высокая скорость и эффективность, глубина воздействия.
Безопасно и практически не имеет ограничений по возрасту.
C собой приносить:
Удобную свободную одежду.
Простыню покрывало или плед.
Вкусную еду на полные дни - будем делать общий стол. (вода, чай, кофе будут на месте).
Ведущие:
Юрий Дункель -
специалист по интегративным дыхательным техникам,
сертифицированный инструктор Международной
Ассоциации Свободного Дыхания,
кандидат психологических наук.
Светлана Дункель -
специалист по интегративным дыхательным
психотехникам, сертифицированный инструктор
Свободного дыхания.
Семинар пройдет 25-28 ноября.
В формате среда вечер, четверг вечер, пятница, суббота.
Цена семинара: 1200 шек.
Заплатившим предоплату 200 шекелей
1 ноября - цена семинара
950 шек. (предоплата не возвращается).
Количество мест ограничено.
Количество участников : 15-20 человек
Ссылки по теме:
Интегративные дыхательные психотехники.
Семинар первого уровня - "Гармония"
Eжемесячные дыхательные сессии.
Холотропное дыхание
Водный ребефинг.
Подробности и запись по телефонам:
054-7768911 Витниша (Алла)
0523-500392 Ранжан (Боря)